咨询、献血热线:0851-5926697
  当前位置:网站首页 > 在线留言
 

[留言] 请点击此处展开或收缩留言框
点击展开或收缩留言框

欢迎留言或咨询!如果您有任何问题请在这里留言咨询,我们会尽快给予答复,谢谢您对贵州省血液中心网站的关心与支持。

温馨提示:
1、因系统正维护中,您提交的问题,我们将在最短的时间内回复,如有不便,敬请谅解!谢谢您的支持!
2、为了保护献血者个人隐私,凡涉及血液检测结果、献血者资料的问题一律不作公开回答,请见谅。如有需要请在本网站留言或致电0851-5926697咨询。
共有留言 84 条,未审核或审核未通过的留言暂时不显示出来

用户:小刘  标题:请问你们这几天上班吗?  时间:2017-10-5 
我是大一新生,我想再献血,可是没找到地方,找到了不知道你们上没上班特意问一下,请尽快解答,谢谢
[留言回复]:
2017-10-11 15:56:36

尊敬的献血者:

    您好,感谢您的留言询问,贵阳市内献血地点及工作时间:

      1、紫林庵(市疾控中心旁),工作时间:周一至周日 9:00—16:30

      2、大十字(达德学校旁),工作时间:周一至周日 9:00—16:30

      3、筑成广场(朝阳桥头),工作时间:周一至周日 9:00—16:30

      4、河滨公园大门口,工作时间:周一至周日 9:00—16:30

      5、贵州省血液中心内,工作时间:周一至周五 9:00—11:00;13:00—16:30

      6、贵州师大宝山校区爱心献血屋,工作时间:每月双周五 9:00—16:30

 

用户:邓想想  标题:献血证丢失,可以享受免费用血吗  时间:2017-10-1 
我的献血证丢失了,以后本人或者亲属在医院需要用血的话,可以享受免费的血液吗?具体需要什么手续?
[留言回复]:
2017-10-11 15:58:15

尊敬的献血者:

      您好!感谢您的留言询问,因电脑记录等因素,2006年10月1日后参加无偿献血的献血者都可进行献血证补办,请献血者本人携带身份证到贵州省血液中心偿还血办理处补办,详情请咨询:0851—85606682。谢谢!

 

用户:FRL  标题:献血结果查询  时间:2017-9-22 
请问怎么查询献血结果?电话吗?请问献血结果电话号码是多少
[留言回复]:
2017-10-11 16:09:33

尊敬的献血者:

      您好,感谢您参加无偿献血。为保证献血者隐私,我中心不会电话告知,需要献血者拨打24小时语音电话进行查询,如有疑问请携带本人身份证到贵州省血液中心业务信息管理科做进一步咨询。欢迎您再次参加无偿献血,谢谢!

 

用户:徐杰徐杰掉线了  标题:无偿献血奉献奖  时间:2017-9-20 
读书的时候参加无偿捐献血小板很多次,听他们说根据捐献次数的多少会有无偿献血奉献奖的证书,但是我从来没有收到过,想问问你们。
[留言回复]:
2017-10-11 15:53:47

您好,感谢您对无偿献血的支持,根据《全国无偿献血表彰奖励办法》规定,无偿献血表彰奖励是指对无偿献血事业做出显著成绩和贡献的个人、集体、省(市)和部队,依据本规定给予的奖励。具体参选标准和奖励程序请联系您献血所在地的血站或者献血管理办公室咨询,谢谢

 

用户:期待  标题:十七岁能不能献血  时间:2017-9-10 
因为爸爸急需用血,妈妈生病无法献血,弟弟妹妹也还小,周围也找不到献血的人,真的着急用血,十七岁可以献血吗?
[留言回复]:
2017-10-11 15:48:16
您好,感谢您对无偿献血的关注,《中华人民共和国献血法》第二条规定: 国家实行无偿献血制度。国家提倡十八周岁至六十周岁的健康公民自愿献血。《贵州省献血条例》第一章第三条规定:全省实行无偿献血制度。提倡18周岁至55周岁的健康公民自愿献血。所以十七岁未达到年龄不能参加献血,谢谢 

用户:米昂呀  标题:互助献血更换为无偿献血  时间:2017-9-5 
互助献血更换为无偿献血怎么操作,需要本人到场吗
[留言回复]:
2017-9-8 10:09:26

尊敬的献血者:

      您好!感谢您参加无偿献血。关于您咨询的互助献血相关事宜请联系贵州省血液中心偿还血办理处进行咨询,电话0851-85606682.谢谢!

 

用户:杨歪歪  标题:得过胸膜炎可以献血吗。  时间:2017-9-4 
我在2016年3月得了结核性胸膜炎,治疗了一年,于今年4月康复。现在想去献血可以吗?
[留言回复]:
2017-9-8 10:11:13

尊敬的献血者:

      您好,感谢您的留言询问。献血基本要求:1、年龄:18周岁至55周岁;2、体重:男性大于或等于50公斤、女性大于或等于45公斤;3、身体健康,符合献血者健康检查要求。详细情况可电话咨询:0851-85926697、0851-85927605咨询。谢谢!

 

用户:李幸  标题:献血小板  时间:2017-9-2 
预约献血小板。微信通知我时间和地点。微信18275274462
[留言回复]:
2017-9-8 10:20:54

尊敬的献血者:

      您好!感谢您参加无偿献血。关于您咨询预约献血小板相关事宜请联系贵州省血液中心献血服务一科进行咨询,电话0851-85606552.谢谢!

 

用户:郑雷刚  标题:预约献血板  时间:2017-8-22 
尽量我希望明天能够献血板。本人血型为B型,尽快回我
[留言回复]:
2017-9-8 10:21:07

尊敬的献血者:

      您好!感谢您参加无偿献血。关于您咨询预约献血小板相关事宜请联系贵州省血液中心献血服务一科进行咨询,电话0851-85606552.谢谢!

 

用户:shxin1996  标题:2014-2015年度无偿献血表彰证书发放  时间:2017-8-3 
其他地方7月份下旬就已经开始在发证书了,怎么这边还没动静?
[留言回复]:
2017-8-17 15:35:16

    您好,感谢您对无偿献血工作的支持。贵阳市地区的无偿献血表彰工作由市献血办负责,具体请咨询市献血办:0851-85606682,谢谢!

 

首页 上一页 下一页 末页 10记录/页 页次:1/9页 共有84条记录 转到: 


贵州省血液中心 版权所有  黔ICP备11000274号-2
技术支持:贵州精英天成科技股份有限公司 【后台管理
欢迎第  位访客